Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополь прибыли тринадцать новых карет скорой помощи

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Автопарк скорой медицинской помощи в Севастополе пополнился новыми машинами. Ключи от новых автомобилей медицинским бригадам 18 января вручил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Это еще один шаг к модернизации и развитию городской системы здравоохранения. Мы работаем по нескольким направлениям – первое это техническое перевооружение. В результате реализации трех решений правительства страны, в Севастополь поставлено 22 новых автомобиля скорой медицинской помощи. Сегодня мы тринадцать из них запустили в работу», – сказал Дмитрий Овсянников

Овсянников отметил, что кроме технического переоснащения системы здравоохранения, в Севастополе продолжается реализация федеральной целевой программы. В частности в планах на 2017 год – проектирование больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера. «На этой неделе начнется согласование технического задания», – уточнил Овсянников. По его мнению, основной резерв улучшения отрасли здравоохранения заключается в повышении эффективности работы управленческого звена.

Стоит отметить, что новые машины скорой помощи – отечественного производства и оснащены всем необходимым оборудованием. По состоянию на январь 2017 года городской автопарк скорой помощи насчитывает 42 машины.

«На сегодняшний момент у нас на 100 % закрыт вопрос оснащения автопарка экстренной помощи. Полученные новые машины, не только оборудованы всем необходимым современным оборудованием для оказания скорой медицинской помощи, но и главное – это наши российские производители. Теперь мы увеличим количество выездных бригад и сократим время прибытия к пациенту», – сказал главный врач «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Севастополя Надир Ахмеров.

 

Фото пресс-службы правительства Севастополя 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.