Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе на 10 % снизилась заболеваемость туберкулезом

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Севастополе за последние два года снизилось количество заболевших туберкулезом. Об этом «ФедералПресс» рассказал главный врач севастопольского противотуберкулезного диспансера Василий Синцов. Он отметил, что показатели заболеваемости в Севастополе ниже общероссийских.

«За последние два года уровень детской заболеваемости снизился на 10 %, общей – на 8,3 %. Если в 2015 году было зафиксировано 55,9 случая заболевания на 100 тысяч человек, то в 2016 году их было 53,3», – сказал Синцов.

Он отметил, что «туберкулез – это индикатор проводимой социальной политики». Положительные изменения специалист связывает с качественными изменениями образа жизни людей и доступностью медицинской помощи в Севастополе.

Как ранее писал «ФедералПресс», в рамках сотрудничества между правительствами Москвы и Севастополя врачи Морозовской детской больницы будут ежемесячно помогать севастопольским коллегам. С января 2017 года севастопольские власти ежемесячно выплачивают врачам дополнительные стипендии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.