Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Следком в Севастополе выпустил первый кадетский класс

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. В Севастополе сегодня прошел торжественный выпуск первого кадетского класса следственного комитета РФ. Как передает корреспондент «ФедералПресс», общеобразовательную школу № 22 с углубленным изучением юриспруденции закончило 25 кадетов.

«Все 25 наших кадетов получили целевые направления. Десять из них – в высшие учебные заведения системы следственного комитета: в Москву и Санкт-Петербург», – сказал руководитель СК по Севастополю Виктор Танифа.

Он уточнил, что все севастопольские кадеты будут учиться на бюджете, а по окончании высших учебных заведений следственный комитет готов трудоустроить выпускников в Севастополе.

Вице-губернатор Илья Пономарев сообщил, что правительство Севастополя поддерживает создание кадетских классов в общеобразовательных школах.

«На сегодняшний день в Севастополе работает три кадетских класса. Я хотел бы поблагодарить преподавателей и наше профильное ведомство, которое оказывает поддержку в создании кадетских классов. Самое важное то, что ребята сделали свой жизненный выбор», – сказал Пономарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.