Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Подрядчик заменит опасную скейтплощадку в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Первую скейтплощадку в Севастополе спроектируют спортсмены, а реконструкция всех парков будет приниматься только по итогу устранения всех замечаний. Об этом сегодня заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников, отвечая на обращение общественников, пожаловавшихся на качество нового экстрим-центра.

Общественники заметили, что при реконструкции «Динопарка» первый в городе скейтпарк смонтирован с явными нарушениями: плоскости для экстремального катания на роликах, скейтах и велосипедах были поставлены «под смертельно опасным углом». Активисты из организации «Севпарки» написали обращение на имя губернатора и сообщили, что в самом начале работ активисты предлагали подрядчику удачные решения обустройства скейтплощадки, но не были услышаны. В итоге власти отказались принимать некачественный и потенциально небезопасный объект.

«Правительству удалось выстроить диалог подрядчика с общественниками и спортсменами. В итоге стороны пришли к соглашению. Компания «Стандарт-Строй», работающая на этом объекте, в течение месяца заменит оборудование в соответствии с рекомендациями спортсменов, при этом стоимость контракта не изменится», – сказал Овсянников.

Президент севастопольской федерации скейтбординга «Юг Экстрим» Александр Накозин отметил, что все фигуры для экстрим-катания теперь переделают по предложениям общественников.

Врио губернатора заверил, что в Севастополе в этом году реконструируется несколько парков и ни один из них не будет сдаваться в эксплуатацию, если есть малейшее отклонение от стандартов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, впервые за 31 год в Севастополе реконструируют парк. Местные жители отстояли его у застройщика, а власти выделили денег на благоустройство. 1 февраля фирма-подрядчик приступила к реконструкции, а до конца года людям обещают сделать самую современную зону отдыха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.