Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Главное контрольное управление Севастополя проверит детский медицинский центр реабилитации

больница
До конца этой недели планируется убрать всю задолженность по зарплате работников

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 июля, ФедералПресс. В Севастополе прошло заседание правительства с заместителем губернатора Юрием Кривовым. На нем он сказал, что Главное контрольное управление города должно проверить детский медицинский центр реабилитации.

Недавно департамент здравоохранения назначил комиссию, которая изучит деятельность учреждения. До конца этой недели планируется убрать всю задолженность по зарплате работников в сумме около 900 тысяч рублей. Экспертиза также зафиксировала большое количество вопросов к руководству и к департаменту, сообщает правительство Севастополя.

«При наличии физической возможности размещения 40 коек в дневном стационаре, в госзадании утверждается 73 койки. На момент проверки в журнале поступления пациентов значились 57 человек, а комиссия насчитала 30. Вопросы есть и к размерам административно-управленческого персонала учреждения – здесь работает 135 человек штата, в том числе 5 бухгалтеров, 5 специалистов по IT», – сказал вице-губернатор.

По итогам заседания Кривов высказал необходимость привлечь Главное контрольное управление, которое сможет оказать методические услуги департаменту по части нормативов при формировании госзадания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.