Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе запустят мониторинг турпотока

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. По окончанию туристического сезона в Севастополе запустят региональный мониторинг турпотока. Об этом сегодня, на аппаратном совещании в городском правительства заявила начальник главного управления культуры Ирина Демидова.

«Задача, которую мы должны планируем решить к сентябрю текущего года – это введение регионального мониторинга для объективной, актуальной и оперативной оценки туристического потока», – сказала Демидова.

По ее словам, в настоящее время сведения предоставляют 120 мест отдыха и 11 музеев, в то время как в сфере туризма задействовано почти 500 субъектов хозяйствования. Демидова уточнила, что мониторинг будет внедрен по окончанию конкурсных процедур и даст оперативные данные.

Она заявила, что по итогам первого квартала число размещенных лиц в севастопольских гостиницах увеличилось на 13,4 %, «при этом сократилось количество ночевок на 3 %»,

«Объем платных услуг гостиниц увеличился на 68 %: сами цены на эти услуги остались на прежнем уровне. Стоимость размещения в Севастополе не изменилась, а в сегменте – пансионаты – снизилась», – уточнила она.

Напомним, власти Севастополя считают, что в этом сезоне турпоток сохраняется на уровне прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.