Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Оперные звезды дадут благотворительный концерт в Херсонесе

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 августа, ФедералПресс. В преддверии международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе» 18 августа состоится дополнительный благотворительный гала-концерт.

«Мы проведем дополнительный гала-концерт вне основной программы при активном содействии правительства Севастополя специально для ветеранов, почетных граждан и заслуженных деятелей культуры региона. Мы очень рады, что руководство города предоставило возможность приобщить жителей и гостей города к великому искусству музыки, познакомить с лучшими произведениями русской и зарубежной оперной классики в исполнении артистов с мировыми именами. И все это на удивительной площадке античного Херсонеса Таврического», – сообщил организатор фестиваля Олег Беркович.

«Наш заповедник поддерживает тенденции ведущих музеев мира, которые стремятся быть более открытыми и интегрированными в местную культурную программу и общественную жизнь. Принимать у себя такие знаковые мероприятия – это большая честь. Поэтому мы с удовольствием предоставили площадку заповедника для дополнительного гала-концерта», – отметила директор государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова.

Вход на мероприятие будет осуществляться по специальным приглашениям, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Как писал «ФедералПресс», серия концертов в рамках фестиваля «Опера в Херсонесе» пройдет с 18 по 20 августа под открытым небом на территории «Херсонеса Таврического», который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В течение трех дней знаменитые артисты исполнят великие классические произведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.