Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Медведев подарил книгу севастопольской девочке-художнице

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подарил севастопольской художнице книгу. Как передает корреспондент «ФедералПресс», презент стал ответом на приглашение ребенка посетить ее выставку работ. Сегодня подарок Алисе Егорочкиной передал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Дмитрий Анатольевич (Медведев) хотел побывать здесь и увидеть твои картины, но, к сожалению, из-за плотного графика не смог этого сделать. Он передал тебе свою авторскую книгу и пожелания творческого вдохновения, ярких красок не только на картинах, но и в жизни, создавать много новых работ и чтобы армия поклонников твоего таланта росла», – рассказал Овсянников.

Алиса Егорочкина попросила врио губренатора передать одну из ее картин премьер-министру, Дмитрий Овсянников пообещал исполнить просьбу девочки.

Через несколько дней Алисе исполнится девять лет. С трех лет ребенок пишет картины. В 2012 году семья переехала в Севастополь, а в 2013 году в Центральной детской библиотеке открылась первая выставка Алисы Егорочкиной. Ребенок не может ходить в результате паралитического сколиоза приобретенного после прививки.

18 июля в кинопавильоне государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя открылась пятая персональная выставка Алисы «Мое любимое море», посвященная 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского и дню Черноморского флота. На выставке представлено 70 работ, выполненных масляными красками и акварелью. 

фото:пресс-служба правительства 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.