Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе появился новый троллейбусный маршрут

троллейбус
Стоимость проезда, как и на внутригородских маршрутах – 12 рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Севастополе появился новый троллейбусный маршрут под номером 92. Он курсирует от площади 60-летия Октября в Инкермане по проспекту Генерала Острякова до центрального кольца города. 

Данный троллейбусный маршрут свяжет Инкерман и центральную часть города. В этом районе это первый социальный транспорт. Он сможет перевозить до 100 человек. Троллейбусы обладают возможностью автономного хода до 20 км, оснащены кондиционерами, электронными табло и необходимым оборудованием для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-центр правительства Севастополя.

Стоимость проезда, как и на внутригородских маршрутах – 12 рублей. Пока в городе только два таких троллейбуса, которые совершают по шесть перевозок в день. Вскоре планируют пустить еще четыре транспорта.
Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов рассказал, что подобным образом хотят связать Севастополь и Балаклаву. В начале осени этот троллейбусный маршрут пройдет тестовые испытания.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.