Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе зафиксировали снижение рождаемости

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 октября, ФедералПресс. За семь месяцев 2017 года рождаемость в Севастополе упала почти на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как передает корреспондент «ФедералПреес», об этом сегодня во время пленарного заседания местного парламента сообщила и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

«По данным Севастопольстата, число родившихся за семь месяцев текущего года сократилось на 11,5 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Сохранение такой тенденции может ухудшить демографическую ситуацию в городе», – сказала Бардакова.

Она уточнила, что для стабилизации ситуации власти Севастополя продлили на три года предоставление ежемесячной денежной помощи при рождении третьего и последующих детей. «Мы также предлагаем предоставлять региональный материнский капитал, выплачивать пособия студенческим семьям и детям курсантов. Законопроект проходит согласование в минтруда РФ», – уточнила она.

По данным Росстата, по состоянию на 1 января 2017 года численность населения города Севастополя составила 428 753 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.