Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти Севастополя назвали стоимость парковки в центре города

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Власти Севастополя определились со стоимостью платных парковок – она составит 35 рублей за час. Дату, с которой они заработают, пока не выбрали.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня на заседании городского правительства.

«Устанавливается стоимость парковки в размере 35 рублей за 1 час. Дата ввода парковок определяется отдельным распоряжением правительства», – сказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Он утонил, что плата за стоянку будет взыматься с 8:00 до 20:00, парковка в субботу и воскресенье будет бесплатной. По его информации, первые платные парковки будут оборудованы в центре города. Как отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, одно из условий – создание равного числа альтернативных бесплатных площадок.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в центре Севастополя вместо гостиницы оборудуют многоуровневую парковку, кроме того в регионе начнут штрафовать за неоплату парковки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.