Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Дети Донбасса получат новогодние подарки от Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя купят более 900 новогодних подарков детям Донецкой и Луганской народных республик. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на внеочередном заседании городского правительства.

«Во время закупки новогодних подарков у нас остался резерв в размере 35 тыс. рублей. Если мы внесем изменения в наш порядок и добавим категорию: «Дети-жертвы вооруженных конфликтов, экологических или техногенных катастроф» и распространим это действие на 2017 год, то сможем приобрести дополнительно 938 подарков, которые сможем передать в МЧС для последующей передачи детям Донецкой и Луганской областей», – сказал директор департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко

Он уточнил, что в правительство Севастополя на имя и.о. губернатора Ильи Пономарева поступило обращение от МЧС с просьбой оказать помощь в обеспечении новогодними подарками детей Донецкой и Луганской областей. Ходатайство было одобрено городским правительством.

Напомним, минувшим летом детский оздоровительный лагерь «Ласпи» в Севастополе принял на оздоровление 30 детей из Луганской народной республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.