Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Десять севастопольских сирот получили квартиры

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Десять севастопольских сирот получили новые квартиры. Как передает корреспондент «ФедералПресс», ключи им сегодня вручил губернатор Дмитрий Овсянников.

«В прошлом году впервые за много лет мы (правительство Севастополя – прим .ред.) приобрели 25 благоустроенных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году мы купим 27 квартир, и сегодня первые десять семей получили ключи. Это обязательство государства и мы его исполняем» – сказал Овсянников.

Все квартиры (площадью от 34 кв. метров) – однокомнатные с отделкой «под ключ», приобретены в новых домах. Стоимость 27 квартир 56 млн 197 тыс. рублей.

Известно, что по состоянию на 1 ноября 2017 года в очереди на обеспечение жильем состоят 488 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Овсянников напомнил, что в течение трех лет предусмотрено поэтапное предоставление жилых помещений людям этой категории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.