Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Прокуратура Севастополя обеспокоилась судьбой бездомных животных

животные

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Севастополя удовлетворили протест прокурора по правилам содержания бездомных животных. Правительство теперь разработает новые нормативы.

«Суть протеста прокуратуры состоит в том, что порядком предусматривается отлов бездомных животных, их стерилизация и выпуск в место прежнего обитания. Но согласно федеральному закону прописан следующий порядок – отлов и содержание домашних животных. Такое же толкование согласуется с санитарно-эпидемиологическими правилами», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. 

Он уточнил, что «с точки зрения закона мы обязаны их содержать. По его данным, в других субъектах РФ существует следующий порядок – содержание, с последующей передачей частным лицам готовыми взять себе животное.

«Потом либо продолжать содержание на грантовой основе либо производится определенное усыпление. В России есть разные практики. Мы готовы выделять и гранотовую поддержку (общественным организациям), но это требует отдельной проработки с учетом возможностей города и наших общественных организаций, бизнеса который готов подключиться к данному процессу», – сказал Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.