Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе снесут всю наружную рекламу

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Власти Севастополя утвердили схему размещения рекламных конструкций. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании городского правительства.

«Они все в целом (1200 рекламных конструкций) не соответствуют ГОСТу – их техническое состояние не отвечает требованиям», – сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко представляя новых схему размещения рекламы.

По данным главного архитектора, на сегодняшний день Севастополь избыточно насыщен рекламными конструкциями. Он сообщил, что новая схема размещения рекламных конструкций предполагает разделение города четыре зоны: «красную», «синюю», «зеленую» и «оранжевую». К каждой из которых будут применяться свои требования.

«Если в центральной части города запрещается размещение крупногабаритных объектов, а разрешены только небольшие объекты, то в синей зоне – это центральные магистрали можно разместить объекты покрупнее», – пояснил архитектор, уточнив, что в границах оранжевой зоны – на окраинах города, можно размещать крупные объекты.

Схема размещения рекламных конструкций разработана ГБУ «Севастопольский центр градостроительства, проектирования и ценообразования в строительстве». После сноса 1 200 конструкций будет проверен конкурс на размещение объектов.

«Таким образом мы все (рекламные конструкции) сносим – потому что они не соответствуют нашим типовым размерам и заново проводим конкурс», – поручил губернатор.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что до конца года в Севастополе демонтируют 360 незаконных рекламных конструкции, в плане на следующий год – еще тысяча объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.