Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников: незаконные ларьки в Севастополе снесут к июню

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 декабря, ФедералПресс. В Севастополе в июне 2018 года снесут все незаконные объекты. Об этом сегодня заявил губернатор Дмитрий Овсянников, наблюдая за процессом очистки города от незаконной торговли.

«Я хочу поддержать управление по торговле – в работе (по сносу незаконных торговых объектов). Мы утвердили городскую схему размещения в ней более 1 500 нестационарных торговых объектов. Она – законна, все остальное – незаконно. Мы упростили процедуру попадания в схему от 5 до 10 дней. Я ориентирую севастопольцев жить по закону. Есть законные участки – размещение на них допустимо, все остальное – мы будем приводить в порядок», – сказал Овсянников.

Губернатор сообщил, что свободные торговые места его на городских рынках, которые находятся в зоне ответственности ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов».

«Коллеги (комиссия при управлении торговли) приняли более 680 решений по сносу незаконных НТО. Около 300 снесено, 100 из которых – добровольно. Остальные незаконные НТО будут снесены до 1 июня», – добавил губернатор.

Ларек, за сносом которого сегодня наблюдал губернатор, располагался на остановке общественного транспорта. Овсянников рассказал, что проблема торговли на остановках будут решать заменой комплексов на современные конструкции. По его информации директор департамента архитектуры представил несколько варианты остановочных павильонов – с торговыми точками и без них.

«Я безоговорочно выбрал без торговых площадей. Чтобы в Севастополе были красивые остановки, чтобы они вписывались в наши улицы», – пояснил он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе до конца года снесут 600 незаконных ларьков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.