Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе начали строить кольцевой газопровод

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В Севастополе началь строить кольцевой газопровод который соединит отдаленные районы. Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня состоялась церемония сварки первого шва – в ней принял участие губернатор Дмитрий Овсянников.

 «Сегодня мы сварили первый шов газопровода. Он пройдет от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент, Казачью бухту. Севастополь активно развивается и существует потребность в газе и подключении домов. Этот проект заложен в ФЦП. Вы знаете, что все мероприятия, которые необходимы городу, поддержаны президентом. Мы сегодня сварили первый шов, а через год увидим результат», – сказал Овсянников.

На первом участке губернатор оставил памятную надпись: «Спасибо президенту России от севастопольцев».

Этот проект реализуется по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Строительство кольцевого газопровода высокого давления – один из ключевых элементов газификации Севастополя. После его реализации газом будут обеспечены дома в которых на сегодняшний день проживает около 50 тысяч жителей. Стоимость кольцевого газопровода высоколо давления около 500 млн рублей.

Срок окончания работ – 31 декабря 2018 года. Общая протяженность газопровода составит 31,1 км. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Ямалспецстрой» На площадке будет работать 50 человек и 10 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.