Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь купит две машины под социальное такси

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Севастополя планируют к маю закупить еще две машины которые будут использоваться под социальное такси. Об этом сегодня рассказал журналистам директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

 

«Сейчас у нас круглосуточно бесплатно работает две машины социального такси. Однако, есть соответствующее поручение губернатора, через закупочные процедуры ГУП «Севэлетроавтотранс» приобретет к маю два автомобиля. Напомню, что перечень видов поездок существенно расширен, это не только в поездки в медучреждения, но и, например, в нотариальные конторы, вообще охвачен практически весь перечень необходимых поездок», – сказал Титов.

По его информации с начала 2018 года услугой «социальное такси» воспользовалось порядка 300 жителей Севастополя. Прогнозируется, что к концу года их число возрастет до 5 тысяч.

 В марте 2017 года губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился отменить плату за пользование социальным такси и сделать услугу круглосуточной.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.