Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Население Севастополя увеличивается почти на восемь тысяч ежегодно

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 марта, ФедералПресс. Прирост населения Севастополя – один из самых высоких в России. Только за прошлый года число жителей увеличилось на 7,7 тыс. человек. Об этом сегодня заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отчитываясь о результатах работы правительства в 2017 году.

«В прошлом году, по официальным данным, число горожан увеличилось на 7,7 тысяч и составило 436,5 тысяч человек – это один из самых высоких показателей прироста населения в Российской Федерации. При этом существенно – на 5,7% – снизился коэффициент смертности», – сказал Овсянников.

Губернатор также сообщил, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2017 году выросла на 5,6 % и составила 27,4 тысячи рублей, что выше ряда субъектов Южного федерального округа.

Уровень безработицы, рассчитанный по методике Международной организации труда, составил 4,6 % – на 1,6 % ниже показателя за 2016 год.

Напомним, сегодня Дмитрий Овсянников отчитывается перед Законодательным собранием о результатах работы правительства в 2017 году. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.