Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Лучшие врачи Севастополя получат по 180 тысяч рублей

врачи
Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Конкурс проводится также для специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Документ о выплате денежных премий был принят сегодня в рамках заседания Правительство Севастополя. Конкурсы «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» проводятся в Севастополе третий год и приурочены ко Дню медицинского работника.

Размер выплат лауреатам конкурса составит 180 тыс. рублей для победителей врачебной категории и 85 тыс. рублей для лучших специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Как рассказал журналистам директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков, в этом году по распоряжению губернатора Севастополя перечень номинаций был расширен - лауреаты будут определены в 8 врачебных номинациях и 6 номинациях для среднего медицинского персонала и фармацевтов.

«Заявки на конкурсы поступали в течение нескольких месяцев. Задача стояла наградить наиболее достойных, самых уважаемых врачей, которым благодарны пациенты, которые достигли больших профессиональных успехов, - отметил Бахлыков. - Конкурс мы считаем важной профессиональной мотивацией».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.