Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольские школы «подтянули» до уровня российских стандартов

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Об этом сегодня рассказал журналистам директор филиала МГУ им. М.В.Ломоносова Иван Кусов.

Четыре года в Севастополе и Крыму приоритетным вопросом в сфере образования являлось создание базовой инфраструктуры, соответствующей российским стандартам. Теперь правительство планирует сосредоточится на образовательных моделях и концепциях. Такое заявление сделал сегодня директор филиала МГУ им. М.В.Ломоносова Иван Кусов.

«На момент 2014 года ни школы ни вузы у нас не соответствовали в части обычной бытовой инфраструктуры среднероссийским стандартам. Поэтому все силы и средства были направлены на решение этого вопроса. Сегодня вопрос ставится о том, что пора переходить к содержательным вещам – работа учителей, работа с одаренными детьми, подготовка детей в перспективных отраслях развития экономики», – отметил Кусов.

В этом году, напомнил Кусов, уже реализуется такой проект как детский технопарк «Кванториум». Открыт конкурс на создание проекта Центра молодежного инновационного творчества, где, по замыслу властей, новейшее оборудование, современные станки и 3D-принтеры будет доступно талантливым школьникам. Формируется наблюдательный совет по работе с одаренными детьми, на котором будет выработана концепция работы с талантливыми детьми от детского сада до вуза.

Для работы с одаренными детьми будут задействованы летние лагеря «Ласпи» и «Горный», а также вузы, которые будут участвовать в образовании детей еще на этапе школьного образования. Форму участия ректоры вузов полуострова уже обсуждают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.