Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

До июля закрыли спуск Котовского в Севастополе из-за разрушенной брусчатки

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 мая, ФедералПресс. Об этом сегодня рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

В ночь с 8 на 9 мая из-за обильных дождей на некоторых участках городских автодорог образовались разрушения дорожных покрытий. Особенно острая ситуация образовалась на спуске Котовского – там смыло практически половину брусчатки, на дорожном полотне появились многочисленные ямы, были повреждены бордюры. Общая площадь разрушений – свыше 7 тысяч кв. метров.

 «Сейчас мы в рамках работы комиссии исследуем причины и готовим мероприятия по устранению разрушений. Скорее всего будем менять покрытие на асфальт. Лично на мой взгляд, брусчатка на спуске Котовского вообще не уместна. Тем более, она «новодел», предназначена для тротуаров. Удивительно, что она вообще столько времени продержалась», –  сообщил Игорь Титов.

Напомним, что брусчатка на спуске Котовского была уложена в 2009 году по поручению тогдашнего руководителя города Сергея Куницына. С тех пор дорога неоднократно ремонтировалась. Директор департамента Игорь Титов также отметил, что спуск Котовского прекратил работать как автомобильная дорога не менее, чем на два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.