Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольский педофил получил 13 лет за изнасилование немой девочки

суд
Фото из архива

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Приговор суда вступил в законную силу.

Житель Балаклавского района признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Суд приговорил 40-летнего мужчину к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и с дальнейшим ограничением своды на 1 год, сообщает SevastopolMedia.

Следственный комитет установил, что в апреле 2016 года виновный с 10-летней дочкой своих знакомых отправился в магазин. Друг семьи с ребенком не возвращались и спустя время мама девочки отправилась их искать по округе. В парке она обнаружила мужчину за совершением развратных действий в отношении дочери.

Выяснилось, что злоумышленник находился в нетрезвом состоянии и воспользовался беспомощным состоянием и болезнью ребенка.

«Осознавая, что девочка в силу инвалидности не может разговаривать, а значит и рассказать о случившемся, он совершил в отношении нее тяжкое преступление», – сообщили в следственном управлении.

Сотрудники ведомства провели необходимый комплекс следственных действий. Чтобы не нанести ребенку дополнительную травму и помочь в реабилитации, работа с девочкой велась при участии психологов-педагогов в специальной комнате для детей, пострадавших от преступлений.

«ФедералПресс» напоминает, что суд приговорил пермского педофила к 20 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.