Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь и республика Крым уточнят границы

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. Под вопросом – границы лесного фонда двух субъектов РФ.

Вчера, 15 мая, департамент архитектуры и градостроительства Севастополя обсудил с коллегами из республики Крым существующие границы двух субъектов РФ. Об этом сегодня рассказала директор департамента Марина Ракова. Стороны вернулись к обсуждению границ после годового перерыва в переговорах. 

«Хотя и в Конституции, и в уставах двух субъектов записано, что границами субъектов являются те границы, которые были на момент перехода Крыма в состав РФ, у нас с республикой есть право уточнить те участки, где возникают разночтения», - прокомментировала Ракова.

Сегодня формально граница между Севастополем и республикой проходит на границе двух кадастровых кварталов – 90-го и 91-го. Субъекты уточнят границы лесного фонда и два участка федеральных структур.

«В течение трех недель Севприроднадзор с коллегами из Крыма просмотрит материалы лесоустройства, проверит, что сегодня уже поставлено на кадастровый учет, и мы будем принимать решение об уточнении границы», - отметила директор департамента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.