Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Более 18-и мероприятий проведено в Севастополе с начала года по вопросу крымских татар

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. Проводится регулярный мониторинг межнациональных отношений.

Это направление находится под пристальным вниманием руководства региона. Так, в рамках реализации подпрограммы «Укрепление межнационального единства» и государственной программы «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017–2020 годы» проходят регулярные совещания, в том числе и с участием Дмитрия Овсянникова.

Например, во время одного из совещаний дан старт работам по капитальному строительству дома для реабилитированных граждан города Севастополя.

Также проходит множество праздничных мероприятий. Например, 10 февраля была проведена гражданская акция «Севастополь выбирает будущее!» с концертной программой народного крымско-татарского коллектива «Акъяр». Стоит отметить, что подобные программы проводятся на регулярной основе.

В апреле был проведен круглый стол посвященный четвертой годовщине подписания Владимиром Путиным указа «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

 

        

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.