Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Перевозчиков Севастополя переведут на регулируемый тариф до конца лета

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июня, ФедералПресс. Это позволит правительству города контролировать стоимость проезда.

Всех коммерческих транспортных перевозчиков Севастополя переведут на регулируемый тариф в середине-конце августа. Обязательное условие – внесение поправок в бюджет города законодательным собранием. Дополнительное финансирование позволит заключить конструкты и установить контролируемый тариф.

«Нужны деньги. Сейчас мы их получаем через поправки в бюджет, проводим конкурсные процедуры и к середине августа мы переведем перевозчиков на регулируемый тариф», – заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Титов напомнил, что регулируемый тариф позволит пользоваться положенными льготами всем категориям льготников в транспорте коммерческих перевозчиков. Кроме того, государством будет устанавливаться тариф, который перевозчик будет не вправе поднимать самостоятельно. Также будет установлен более жесткий контроль над расписанием движения.

«Проведены процедуры по определению перевозчиков в поселке Кача, Андреевка, Сахарная головка. В свое время, когда на этих направлениях, произошел рост цен, мы получили серьезный такой негатив, общественный резонанс. Обещали ситуацию исправить, что сейчас и сделали», – заявил Титов, отметив, что цены на данных направлениях стабилизируются к концу следующей неделе.

Фото: Федерал Пресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.