Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Роспотребнадзор: только 11 из 31 севастопольских пляжей соответствуют санитарным нормам

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Остальные пляжи не соответствуют нормам.

Только 35% севастопольских пляжей безопасны для купания. Такое заключение выдали эксперты Роспотребнадзора Севастополя.  

Положительные заключения о соответствии санитарным нормам получили 11 водных объектов из 31. Безопасно отдыхать и купаться можно на пляжах Андреевка, Любимовка-1, Любимовка-2, ТОК им. Мокроусова, Учкуевка, Ушакова балка, Солнечный, Парк Победы, Городской, Мраморный, ОСК Альбатрос. Посещать остальные объекты Роспотребнадзор не рекомендует.

«Использование водного объекта в рекреационных целях допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта, которое выдается при наличии положительного экспертного заключения», – подчеркнули в территориальном отделе управления.

Ответственность за несоблюдением санитарных норм лежит на операторах пляжей. Результаты экспертизы о неудовлетворительном исполнении операторами пляжей своих обязанностей уже направлены в правительство города.

Напомним, что ранее губернатор города Дмитрий Овсянников заявлял о том, что с недобросовестными операторами пляжей по окончанию сезона правительство Севастополя разорвет контракты.

Фото: правительство Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.