Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь снова будет с водой к сегодняшнему вечеру

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июля, ФедералПресс. Подача воды в некоторые районы города была приостановлена из-за загрязнения реки Черная.

Подача воды во всем городе полностью восстановится сегодня в 18.00 часам. Об этом сообщил и.о. главного инженера ГУПС «Водоканал» Александр Штоп.

«Чистая вода из водохранилища разбавила загрязненные речные потоки, снизив таким образом уровень мутности. Теперь ее можно пропускать через водопроводные очистные сооружения. В настоящий момент проводятся работы по наполнению соответствующих резервуаров, после чего вода будет подана в город. Восстановить полноценное обеспечение Севастополя водой планируем к 18 вечера», – заверил Александр Штоп.

Напомним, что вчера из-за шестикратного превышения уровня мутности реки Черная было принято решение временно приостановить работу водопроводных очистных сооружений и понизить давление в сети водоснабжения. Как сообщили в «Водоканале», высокий уровень мутности воды не позволял пропускать ее через очистные сооружения. Загрязнение воды произошло из-за попадания селевых потоков в русло реки в связи с обильными осадками.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.