Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
3

В парке Победы в Севастополе снова сменится подрядчик

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 августа, ФедералПресс. Правительство Севастополя готовится расторгнуть контракт с «Глассок Крым».

Власти Севастополя неудовлетворенны качеством и скоростью реконструкции парка Победы, которую проводит выигравшая тендер компании «Глассок Крым». Из-за этого контракт с подрядчиков в скором времени будет расторгнут. Такое заявление сделал сегодня губернатор города Дмитрий Овсянников.

«У нас есть сложности с реализацией проекта Парк Победы. Мы находимся на грани расставания с компанией. Достаточно большой общественный резонанс вызывает то, как производятся работы. В ближайшее время будем принимать решение», – заявил глава города.

Как отметил губернатор, прерывание любого контракта всегда тяжело с точки зрения возобновления работы повторно: необходимо провести полный технический аудит, кроме того, автоматически начинаются судебные разбирательства. Именно продление сроков реализации проекта и стало причиной неоднократных попыток властей заставить подрядчика работать.

«Мы недавно проиграли суд предыдущему подрядчику по данному контракту. Соответственно возникает большое количество юридических сложностей. Но справимся», – заявил Овсянников.

При этом губернатор отметил, что успеть закончить реконструкцию парка до декабря этого года, как планировалось ранее, теперь невозможно в любом случае.

«Абсолютно нереально. И никто не говорит о том, что мы сможем это сделать», – заявил Овсянников.

Как ранее писал «ФедералПресс», летом этого года журналисты и горожане заметили пробуксовку реконструкции парка. В городе появились слухи о том, что подрядчика снова сменят. И.о. вице-губернатора Севастополя Михаил Демиденко тогда заверил, что в случае невыполнения условий контракта власти попрощаются с подрядчиком.

Напомним, что ровно год назад парк Победы уже менял подрядчика. Тогда причиной разрыва контракта также стал срыва графика работ и неисполнения других условий договора. Как стало известно, вместо положенных 120 млн рублей сахалинская компания «Раюочий-1» освоила за сентябрь – 1,5 млн. Две недели назад стало известно, что компания выиграла суд у правительства города.

Фото: официальный сайт правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.