Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Детей из социального приюта Севастополя переселяют в школу

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Это временная мера из-за ремонта здания приюта.

В Севастополе планируют провести капитальный ремонт всего комплекса зданий социального приюта для детей и подростков. Проектно-сметная документация уже разработана. Работы начнут уже в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Сегодня приют может принимать одновременно 26 человек. Ранее в учреждении, которое было рассчитано только на 8 человек, проживали 20 детей и подростков. После реконструкции площадь приюта еще увеличится.

«Предусмотрена установка современного мобильного карантинного модуля, который уже передан в собственность приюта. Это позволит увеличить жилую площадь», – сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Станислав Борисенко.

На время проведения ремонтных работ детей переселят в свободные помещения жилого корпуса школы № 42. По словам Борисенко, условия размещения детей в данной школе значительно лучше, чем в нынешнем приюте.

Финансовую помощь для проведения капремонта Севастополю выделит Москва. Средства на разработку проектно-сметной документации были выделены из бюджета города.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.