Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Правительство Севастополя: начинать отопительный сезон с 15 октября никаких оснований нет

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. Отопительный сезон в Севастополе по прогнозам начнется в конце октября

В этом году отопительный сезон начнется в Севастополе не раньше 22 октября. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании правительства директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Учитывая прогнозы погоды, начинать отопительный сезон с 15 октября никаких оснований нет. Предлагаем вынести этот вопрос на заседание правительства 18 октября, чтобы предварительно определиться с датой на 22 число с учетом графика средних температур, который прогнозируется на ближайший месяц», – сообщил Тарасов.

Тарасов также отметил, что все объекты ЖКХ на сегодня готовы к холодам. Пять объектов социальной сферы по ночам уже протапливают.

В прошлом году отопительный сезон стартовал 1 ноября. Власти не отрицают, что возможно и в этом году тепло в дома севастопольцев начнет поступать не раньше этой даты. Сдвинуть график может только погода: если в течение пяти дней температура воздуха будет держаться ниже отметки в 8 градусов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.