Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

Ошибочка вышла! Авиация США расстреляла мирных жителей в Афганистане

США, 28 сентября, ФедераПресс. Авиация США случайно нанесла удар по окрестностям Кабула. В результате погибли местные жители.

«Силы США, которые оказывали поддержку нанесли авиаудар, – передает РИА Новости заявление представителя Пентагона. – К несчастью, одна из ракет неправильно сработала, в результате чего были пострадавшие. Решительная поддержка глубоко сожалеет, что мирным жителям был причинен вред». Официальное число жертв пока не сообщается.

«ФедералПресс» ранее писал: Соединенные Штаты ведут закуп в России и других странах СНГ патроны калибра 7,62/39 миллиметров для поставки в Афганистан. В «Рособоронэкспорте» рассказали о постоянном интересе США к российской продукции военного назначения для сухопутных войск, а также увеличение заказов на гражданскую продукцию и продукцию двойного назначения. Она отвечает современным требованиям и не уступает, а по многим позициям превосходит конкурентов. Наибольшим спросом пользуются стрелковое оружие и средства ближнего боя, бронетанковая и автомобильная техника, артиллерийские системы и противотанковые ракетные комплексы, боеприпасы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.