Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

Мощный торнадо ударил по американскому штату Иллинойс

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 3 декабря, ФедералПресс. Есть сведения о пострадавших и разрушениях. Власти штата объявили чрезвычайную ситуацию.

В ночь на понедельник мощный удар стихии прошелся по штату Иллинойс, расположенному на Среднем Западе. В результате прохождения торнадо пострадали, по предварительным данным, 25 человек.

Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на Weather Channel, не менее ста домов и зданий оказались разрушенными после прохождения торнадо. Сильнейший удар обрушился на город Тейлорвилл в центральной части штата. Меньшие разрушения нанесли торнадо в 22 других случаях, зафиксированных этой ночью в Иллинойсе.

Так по данным журналистов, местные власти предупредили местных жителей об угрозе еще в субботу. Однако позже предупреждение повысили до чрезвычайной ситуации. Уже известно о том, что в понедельник школы пострадавшего максимально города работать не будут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье в соцсети попало видео торнадо, который снял один из местных жителей. Необычное природное явление наблюдалось 7 сентября возле села Сакмарское неподалеку от железнодорожной станции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.