Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Белый дом считает «изоляцию» России и Сирии в ООН заслугой Трампа

Трамп противостоит странам, угрожающим национальной безопасности, говорится в документе Белого дома
Трамп противостоит странам, угрожающим национальной безопасности, говорится в документе Белого дома

ВАШИНГТОН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В подготовленном Белым домом документе сообщили о главных заслугах в области безопасности Дональда Трампа за первые месяцы пребывания им в должности президента США.

В распространенном пресс-службой Белого дома документе говорится, что в течение первых ста дней пребывания Трампа на посту президента Россия и Сирия были изолированы в Организации Объединенных Наций, передает ТАСС.

«Президент Трамп после нескольких лет провальной дипломатии противостоит странам, угрожающим нашей национальной безопасности. За первые 100 дней президент направил миру сигнал посредством своего быстрого и решительного приказа о нанесении удара по сирийской военно-воздушной базе, с которой была совершена ужасающая атака с применением химического оружия на мирных граждан. Трамп еще больше изолировал Сирию и Россию в ООН посредством успешной дипломатии с председателем Китая Си Цзиньпином», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудили политическое урегулирование в Сирии в телефонном разговоре.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.