Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

США поздравили Ирак с освобождением Мосула от террористов

ВАШИНГТОН,11 июля, ФедералПресс. В распространенном Белым домом заявлении президент США Дональд Трамп высказался относительно освобождения иракского города Мосул от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Согласно документу, Трамп поздравил Ирак с освобождением Мосула от боевиков и завил о том, что Вашингтон будет добиваться полного уничтожения террористов, передает ТАСС.

«Мы добились огромного успеха в противостоянии с группировкой  «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) — больше за последние шесть месяцев, нежели чем за годы, прошедшие с того момента, когда эта группировка стала главной угрозой. Победа в Мосуле, городе, в котором террористы когда-то провозгласили свой так называемый халифат, свидетельствует о том, что ее дни в Ираке и Сирии сочтены. Мы будем продолжать добиваться полного ее  уничтожения», — сказал американский лидер.

«ФедералПресс» напоминает: по мнению, Владимира Путина, ракеты X-101, примененные накануне в Сирии, продемонстрировали высокую степень надежности.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.