Top.Mail.Ru
Политика
Америка
1

Артистам Большого театра отказали во въезде в США

В результате инцидента сорваны выступления в Нью-Йорке прима-балерины О.Смирновой и первого солиста балетной труппы Я.Тисси.
В результате инцидента сорваны выступления в Нью-Йорке прима-балерины О.Смирновой и первого солиста балетной труппы Я.Тисси.

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Министерство внутренних дел России опубликовало комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с отказом в выдаче американских виз артистам Большого театра.

 Министерство внутренних дел России опубликовало комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с отказом в выдаче американских виз артистам Большого театра.
"До такого не доходило даже во времена «холодной войны», - указано в обращении,- Однако сегодня влиятельные силы США, озабоченные тем, как бы посильнее надавить на Россию, не останавливаются ни перед чем. Уже несколько лет по их вине свернуты выставочные обмены, теперь отказами в гастрольных визах, похоже, хотят разорвать еще одну нить, связывающую два народа. Более того, вообще стремятся отгородить американцев от россиян визовой стеной, о чем мы уже говорили, сделать поездки наших граждан в США практически невозможными".
В обращении указано о сожалении подобной политикой Вашингтона. В результате инцидента сорваны выступления в Нью-Йорке прима-балерины О.Смирновой и первого солиста балетной труппы Я.Тисси.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.