Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Американские войска перед уходом из Сирии планируют оставить оружие курдам

Американские войска перед уходом из Сирии планируют оставить оружие курдам

ПЕНТАГОН, 29 декабря, ФедералПресс. Президенту Америки собираются предложить идею оставить вооружения курдам после того, как войска покинут покинут Сирию.

Помимо оружия речь идет также о бронетехнике, минометах и противотанковых ракетах. Если Трамп согласится с этим предложением, то это вызовет гнев у Турции. Анкара опасается усиления курдских движений, так как считает их террористами.

Напомним, что Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии 19 декабря, объяснив это победой над террористической группой «Исламское государство (*запрещены в РФ) (*запрещены в РФ)» (ИГ (*запрещены в РФ) (*запрещены в РФ), запрещена в России). По его мнению, об остатках террористической группировки в Сирии должны должны позаботиться другие страны.

После этого Турция начала планировать проведение военной операции в Сирии против боевиков ИГ (*запрещены в РФ) (*запрещены в РФ). Поздне стало известно, Эрдоган и Трамп во время телефонной беседы решили отложить наступление. Президент Америки заявил, что переговоры с Эрдоганом по вопросам вывода войск из Сирии завершились успешно.

Ранее мы писали о том, что Турция предложила США изучить российские С-400. Предполагается, что Анкара пошла на такой шаг, чтобы вернуть к себе расположение Вашингтона.

Фото: МВД.рф.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.