Top.Mail.Ru
Общество
Америка
1

Ученые рассказали об улитках на Плутоне

США, 18 августа, ФедералПресс. Ученых давно волнует вопрос, а есть ли в космосе живые существа. Особенно любопытно специалистам было узнать об улитках на Плутоне. Ученые NASA ответили на данный вопрос.

Недавно на поверхности Плутона насовцам удалось сфотографировать неизвестный организм, который постепенно меняет свое местоположение и оставляет за собой характерный след в виде полосы. Появились предположения, что это могут быть улитки, однако этот миф развеяли. По словам ученых, на планете нет никаких живых существ. Следы оставляют блоки водяного льда плотно покрытые грязью. Из-за колебаний планеты они двигаются, вследствие этого появляются полосы, пишут Актуальные новости.

«ФедералПресс» ранее писал: ученые выяснили, что карликовый космический объект Плутон, лишенный статуса планеты, вырабатывает рентгеновское излучение. Результаты, полученные с помощью зонда New Horizons, показали, что уровень излучения Плутона рекордно высок. Тем не менее установить источник излучения астрономы не в состоянии. Небесные тела приобретают способность излучать в этом диапазоне благодаря контакту частиц солнечного ветра с инертными газами их атмосфер, в том числе с аргоном и азотом. В этом смысле активность Плутона ненормально высока.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.