Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Канадцам упростят доступ к героину

КАНАДА, 16 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Канады сообщило, что правительство этой страны рассматривает возможность разрешить применение ряда видов наркотиков. Речь идет о вне больничных учреждениях.

По словам министра, применение этих видов наркотиков, в число которых входит и героин, поможет предоставить врачам дополнительные варианты лечения. Также Тейлор добавила, что на подобные меры правительство может пойти ради борьбы с «опиоидной эпидемией» в Канаде. Например, рассматривается возможность предоставления наркоманам опиоидов по рецепту. Подобный ход должен помочь снизить смертность от принятия некачественных наркотиков среди жителей страны.

Тейлор рассказала и о поддержке правительством Канады инновационных проектов, которые должны предоставить наркоманам более безопасные альтернативы опиоидам в специально отведенных для них местах. Такая практика уже есть в Ванкувере и Оттаве.

Как ранее писала «Русская планета», срок внедрения в медицинскую практику разработок в сфере биомедицины будет сокращен до пяти лет, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По ее словам, необходимо в два раза сократить инновационную цепочку и сделать так, чтобы от идеи на фундаментальном уровне до внедрения в медицинскую практику уходило не более пяти лет. Уточняется, что речь идет о новейших разработках в области создания искусственных органов и генной медицины.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.