Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Apple купила компанию, занимающуюся технологиями дополненной реальности

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Американская корпорация Apple купила канадский стартап Vrvana. Он занимается разработкой гарнитур дополненной реальности, за 30 млн долларов.

Сотрудники Vrvana, образованной в 2005 году, уже приступили к работе в соответствующем подразделении компании Apple. Основанная в Монреале Vrvana, больше всего известна разработкой AR-гарнитуры Totem, использующей технологии как дополненной, так и виртуальной реальности. Отмечается, что Totem так и не поступил в продажу, однако заслужил положительные отзывы во время тестирования. Об этом в среду сообщает информационный портал Business Insiderсо ссылкой на собственные источники.

«ФедералПресс» ранее писал: компания Apple планирует использовать при производстве своих продуктов переработанные и экологичные материалы. Одним из первых шагов компания собирается заменить токсичный кобальт, который используется при изготовлении аккумуляторов. Сейчас Apple получает материал из Конго, причем на производстве в основном работают дети. Как отмечают представители компании, Apple — единственная на рынке техники, которая готова перейти на стопроцентное производство из вторсырья.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.