Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Американец по ошибке отсидел 38 лет

США, 23 ноября, ФедералПресс. Шокирующая история произошла с американцев. Тест ДНК доказал невиновность отсидевшего 38 лет в тюрьме мужчины.

Губернатор Калифорнии подписал указ об освобождении из тюрьмы 70-летнего Крейга Ричарда Коули. 38 лет назад он был осужден за убийство своей возлюбленной и ее сына. Телеканал ABC News сообщил, что проведенный тест ДНК помог доказать, что мужчина отбывал наказание за преступление, которого не совершал.

Добавим, что тела 24-летней Ронды Вихт и ее четырехлетнего сына Дональда нашли в ноябре 1978 года. Подозрения пали на Крейга Коули, с которым женщина рассталась незадолго до своей гибели. На первом судебном разбирательстве присяжные не смогли прийти к единому мнению о виновности Коули, однако в 1980 году его все же признали виновным и приговорили к пожизненному сроку.

«ФедералПресс» ранее писал: американский серийный убийца Чарльз Мэнсон скончался на 84-м году жизни. В 1969 году Мэнсон и члены его коммуны убили в Лос-Анджелесе жену режиссера Романа Полански актрису Шэрон Тэйт и четырех ее знакомых. Кроме того Мэнсон был признан виновным в двух других убийствах. Он был приговорен к смерти, однако избежал ее благодаря временной отмене высшей меры наказания в Калифорнии. Дебра Тейт, сестра погибшей актрисы, рассказала, что ей позвонили из тюрьмы, в которой отбывал наказание Мэнсон, и сообщили, что тот умер вчера в 20:13 по местному времени.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.