Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Врачи нашли травмы головного мозга нашли у десятка сотрудников посольства США на Кубе

США, 16 февраля, ФедералПресс. Почти у 20 работников посольства США на Кубе выявлено травматическое повреждение головного мозга. Медики называют подобное состояние «сотрясением без сотрясения».

Как рассказали специалисты, если поместить любого из проверенных людей в клинику по лечению черепно-мозговых травм и не знать их истории, то можно подумать, что у них было травматическое повреждение головного мозга в результате автокатастрофы или взрыва в армии. У всех пациентов наблюдаются когнитивные и зрительные нарушения, они имеют проблемы сна и головные боли. Перед тем, как у них проявились симптомы, они слышали странный резкий звук или чувствовали вибрацию. Сейчас много специалистов из разных сфер подключились к выяснению причин подобного диагноза.

Как писала «Русская планета», в США создан датчик повышенной чувствительности. С помощью него специалисты могут диагностировать различные заболевания. Он ускорит процесс при выявлении опасных болезней. Погрешность у нового изобретения совсем незначительная. 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.