Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

КНДР продолжит ядерные испытания в целях обороны от США

ПХЕНЬЯН, 20 октября, ФедералПресс. Представитель МИД Северной Кореи Нам Хек Зен заявил, что страна продолжит испытания ядерных ракет в целях обороны от США.

«КНДР вновь и вновь убеждается, что разработка ядерного оружия – это правильный выбор. И мы усиливаем свое намерение проводить испытания для того, чтобы нивелировать ядерную угрозу со стороны США», – заявил он и добавил, что все силы Северной Кореи направлены исключительно на оборону.

Напомним, в сентябре КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который можно установить на баллистическую ракету.

«Договор о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний еще не вступил в силу, но некоторые критикуют те государства, которые провели сотни ядерных испытаний, и многие, очень многие критикуют мою страну. Это несправедливо и это явное проявление двойных стандартов», – заявил дипломат.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия не будет присоединяться к подписанию договора о запрещении ядерного оружия. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его мнению, документ далек от реальности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.