Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Арабский журналист-оппозиционер пропал в Стамбуле

камера, блокнот
Фото: pixabay.com

СТАМБУЛ, 3 октября, ФедералПресс. О пропаже журналиста сообщила его невеста.

Как сообщает агентство «Андалоу», сотрудник издания «Washington Post» пропал без вести в турецком городе Стамбуле. Стало известно, что Джамаль Хашкаджи прибыл в Стамбул для того, чтобы посетить консульство Саудовской Аравии. Сотрудник СМИ пришел туда вместе со своей невестой. Правда внутрь девушка не зашла. Будущие молодожены условились, что она сообщит в турецко-арабскую ассоциацию средств массовой информации, если ее жених задержится в консульстве.

По прошествии длительного времени Джамаль не выходил из здания консульства. Когда, уставшая ждать, невеста зашла поинтересоваться, где ее жених, ее уверили, что он уже ушел.
Руководство «Washington Post» обеспокоено тем фактом, что последний твитт их сотрудник выложил 1 октября в дневное время суток. Не публиковаться в Твиттере в течении суток совсем не похоже на Джамаля, публикующегося в этой социальной сети несколько раз в сутки.

Основной причиной исчезновения журналиста могли стать его оппозиционные публикации. В своих материалах он выражал критическую точку зрения на действия правительства Эр-Риярда Саудовской аравии. Сейчас розыски журналиста ведутся в Турции.

Ранее в Nation-News сообщалось о том, как неизвестные расстреляли журналиста в Мексике прямо у него дома.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.