Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу на Олимпийский играх в Пхёнчхане

ПХЕНЧХАН, 17 февраля, ФедералПресс. 23-летняя конькобежка из России Наталья Воронина заняла третье место в дистанции 5000 м на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане.

«Все очень круто и неожиданно. Бежала последние круги из последних сил, отдавала все на результат, но не осознавала, что это будет призовое место. Эта медаль для меня как золотая при такой обстановке. Я бежала за себя и за тех, кто сюда не приехал», - поделилась своими впечатлениями после забега Воронина.

Спортсменка преодолела дистанцию в 5000 м финишировав третьей с результатом 6 минут 53,98 секунды.

«Я очень рада, что показала такой результат даже без моего тренера. Мне приходилось работать без него, общались через интернет. Павел Абраткевич (Прим.: тренер российских конькобежцев) мне все говорил, что я смогу», - отметила бронзовая медалистка.

По словам девушки, несмотря на поддержку, третье место далось ей с большим трудом после проигрыша в заезде на 3000 м, где она заняла лишь 10-ую позицию.

«Я сильно расстроилась после «тройки», не рассчитывала ни на что, но все-таки смогла собраться психологически», - сказала Воронина.

С победой конькобежку уже поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, похвалив её за «настоящий спортивный характер, хорошую скорость и максимальную самоотдачу».

«Награда, завоёванная вами, – это результат упорных тренировок и огромного желания добиться успеха. Ваши наставники отлично подготовили вас к олимпийским стартам. В финальном забеге вы буквально вырвали бронзу у сильных соперниц», - говорится в поздравительном письме от Дмитрия Медведева.

Первое место в заезде заняла голландская спортсменка Эсме Виссер с результатом 6 минут 50,23 секунды, следом за ней прибыла чешка Мартина Сабликова 6 минут 51,85 секунды.

Таким образом медаль Натальи стала шестой бронзовой наградой в копилке российской Олимпийской сборной. Также атлеты из России завоевали две серебряные медали. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.