Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Пропавшая три месяца назад китайская кинозвезда нашлась. Она пошла на сделку с властями

Пропавшая три месяца назад китайская кинозвезда нашлась. Она пошла на сделку с властями
Бинбин задолжала государству миллионы долларов

ПЕКИН, 4 октября, ФедералПресс. Ее обвинили в неуплате налогов.

В сентябре СМИ заметили, что одна из самых высокооплачиваемых китайских актрис Фань Бинбин пропала. Последний раз она появлялась на публике 1 июля, а в социальных сетях ее аккаунт был активен еще день. Перед исчезновением Бинбин активно снималась в кино, рекламе, посещала модные показы и кинофестивали.

Летом этого года в китайской прессе появились негативные материалы об актрисе. Они были связаны с налоговыми преступлениями. Бинбин, по данным СМИ, получала двойные гонорары за одну и ту же работу, чтобы уйти от высоких налогов. Китайские власти ранее приняли закон, ограничивающий заработки знаменитостей, подающих, по мнению компартии, «плохой пример молодежи».

В отношении актрисы открыли дело о неуплате налогов. По словам источников, актриса пошла на сделку с властями. 3 октября Налоговая инспекция сообщила, что Бинбин задолжала государству миллионы долларов. СМИ пишут, что речь идет о сумме от 70 до 130 миллионов долларов. В этот же день Бинбин нашлась.

В социальных сетях она попросила прощения за свое поведение и признала вину. Она поблагодарила своих поклонников, народ и компартию Китая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в апреле Бинбин вошла в состав жюри юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля.

Фото: instagram.com/bingbing_fan

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.