Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Голикова готовится к встрече с Госдумой: «Это серьезное испытание»

Помощник президента РФ Татьяна Голикова считает серьезным испытанием обсуждение в Госдуме перспективы работы Счетной палаты и формирование нового бюджета.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Помощник президента РФ Татьяна Голикова считает серьезным испытанием обсуждение в Госдуме перспективы работы Счетной палаты и формирование нового бюджета.

«Первое, что мне предстоит сделать, это встретиться со всеми фракциями Государственной думы, с тем, чтобы поговорить о сегодняшней работе Счетной палаты, возможно, о тех пробелах, о тех недостатках или перспективах, которые ждут этот орган, если будет принято решение о моей кандидатуре. Самое ближайшее, это обсуждение нового бюджета. Дискуссии, как вы знаете, в парламенте всегда проходят очень живо, очень заинтересовано. И для органа, который до 1 октября по новому закону будет полноценно сформирован, конечно, очень важно такое серьезное испытание», – цитирует Голикову агентство «Прайм».

Она считает, что ведомству необходимо налаживать связи с правоохранительными органами, чтобы получать от них данные по проверкам.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Владимир Путин внес в Госдуму представление о назначении Голиковой на пост председателя Счетной палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.