Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Сбербанк снизил лимит выдачи наличных: не больше 50 тысяч в сутки

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сбербанк с сегодняшнего дня снизил лимиты выдачи наличных по массовым дебетовым картам. Сокращение лимита составит от 2 до 4 раз в зависимости от типа карты, это связано с политикой банка по переходу на безналичный оборот.

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сбербанк с сегодняшнего дня снизил лимиты выдачи наличных по массовым дебетовым картам. Сокращение лимита составит от 2 до 4 раз в зависимости от типа карты, это связано с политикой банка по переходу на безналичный оборот.

«Изменение лимитов на получение наличных с использованием банковской карты связано с желанием скорректировать лимиты по ряду категорий трат до рыночного уровня, а также с планомерной политикой банка по стимулированию клиентов по переходу на безналичный оборот», – передает сообщение банка «Прайм».

Уточняется, что месячные лимиты выдачи наличных в подразделениях и банкоматах Сбербанка по картам Visa Classic и MasterCard Standard снижены в зависимости от валюты карты с 5 миллионов рублей до 2,5 миллиона рублей, с 200 тысяч долларов до 80 тысяч долларов, с 150 тысяч евро до 60 тысяч евро. По картам Visa Electron и Maestro – с 5 миллионов рублей до 1,5 миллиона рублей, с 200 тысяч долларов до 50 тысяч долларов и с 150 тысяч евро до 37 тысяч евро.

При этом в первом случае суточный лимит снятия наличных уменьшен со 150 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, с 6 тысяч долларов до 1,6 тысячи долларов и с 4,5 тысяч до 1,2 тысячи евро соответственно, а во втором – со 150 тысяч рублей до 80 тысяч рублей, с 6 тысяч долларов до 2,5 тысячи долларов и с 4,5 тысяч до 2 тысяч евро по той же схеме.

При этом все лимиты по картам уровня Gold, ежедневный лимит по картам уровня Platinum, а также лимиты по картам Infinite остались без изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.