Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Тест провален: 25 банков еврозоны получили низкие оценки ЕЦБ

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Стресс-тесты Европейского центрального банка не прошли 25 банков еврозоны. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Стресс-тесты Европейского центрального банка не прошли 25 банков еврозоны. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Проводя тесты, в ЕЦБ оценивали возможность кредитно-финансовых организаций поддерживать достаточность капитала первого уровня в 8 процентов при базовом финансово-экономическом сценарии и в 5,5 процента ‒ при плохой экономической ситуации, пишет «Интерфакс».

Проверка охватила 130 крупнейших европейских банков, недостаток капитала в 25 миллиардов евро был обнаружен в 25 банках. Между тем, уже 12 из них покрыли дефицит, остальным предстоит создать планы докапитализации в течение двух недель.

Европейский центральный банк ‒ центральный банк зоны евро; образован 1 июня 1998 года. Занимается выработкой и осуществлением денежно-кредитной политики зоны евро, управлением официальными резервами, эмиссией евро, определением ключевых процентных ставок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.