Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Доллар обновил исторический максимум на Московской бирже

МОСКВА, 28 ноя, РИА ФедералПресс. В пятницу, 28 ноября, доллар обновил исторический максимум, увеличившись до 50 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

МОСКВА, 28 ноя, РИА ФедералПресс. В пятницу, 28 ноября, доллар обновил исторический максимум, увеличившись до 50 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

К 21 часу 50 минутам по московскому времени доллар подскочил на 1,34 рубля к предыдущему закрытию — до 50,01 рубля, сообщает РИА Новости.

Таким образом, доллар побил свой прошлый рекорд 27 ноября после решения ОПЕК не снижать добычу нефти — 48,655 рубля.

«ФедералПресс» напоминает, что Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что курс рубля в обозримом будущем может начать рост. Об этом министр сказал на встрече с журналистами в Пекине в субботу, 8 ноября.

15 ноября глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что рубль имеет большой потенциал укрепления, несмотря на падение цен на нефть.

В то же время глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что в ближайшие два года рубль не укрепится и ждать этого не стоит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.